Рейтинг@Mail.ru
В Москве задержали мошенника, изменившего внешность после хищения денег - РИА Новости, 24.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве задержали мошенника, изменившего внешность после хищения денег

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Столичные полицейские задержали предполагаемого мошенника, похитившего 20 миллионов рублей и сделавшего пластическую операцию, чтобы уйти от ответственности, а также его супругу, сообщила представитель МВД России Ирина Волк.
По ее словам, установлено, что 29-летняя предпринимательница вместе со своим 56-летним мужем разработала схему хищения денег со счетов фирм. Задержанные предоставляли в арбитражные суды подложные документы и взыскивали с компаний задолженность за оплату услуг по подбору кадров, которых на самом деле не оказывали. Обвиняемые получали деньги по исполнительным листам в банках, где были открыты счета потерпевших, а затем легализовывали их через подставные фирмы и лицевые счета граждан, вовлечённых в противоправную деятельность.
Автомобиль Следственного комитета РФ
СК арестовал 32 объекта недвижимости в Ленобласти по делу о хищении земель
«
"Скрываясь от правоохранительных органов, мужчина перенес операцию по изменению своей внешности. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по городу Москве супруги были задержаны в Московской области... Возбуждено уголовное дело по признакам преступления "Мошенничество", - цитирует Волк сайт МВД.
Она добавила, что полицейские провели десять обысков в Москве, Подмосковье и городе Сарове Нижегородской области по местам проживания фигурантов и лиц, возможно причастных к совершению преступления. По словам Волк, изъяты поддельные документы, подготовленные для предоставления в суды, печати, почтовые штампы, а также мобильные телефоны, множество сим-карт и персональные компьютеры, обнаружены черновые записи, имеющие значение для расследования уголовного дела.
"По предварительным данным, ущерб превысил 20 миллионов рублей", - уточнила Волк.
Как рассказала официальный представитель МВД РФ, суд заключил мужчину под стражу, а женщину - под домашний арест.
Статуя древнегреческой богини правосудия Фемиды на фасаде здания Верховного суда РФ
Экс-главу стройкомпании в КБР будут судить за хищение при строительстве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала