Рейтинг@Mail.ru
На серой ветке метро в Москве произошел сбой из-за вставших поездов - РИА Новости, 24.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На серой ветке метро в Москве произошел сбой из-за вставших поездов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. На серой ветке московского метро в тоннеле застряли поезда с пассажирами. Это произошло из-за того, что из-за аварии остановился один из поездов.
Движение на участке от станции "Отрадное" до станции "Алтуфьево" было прекращено, ремонтники приступили к устранению аварии. Всех людей из поездов, остановившихся в тоннеле, эвакуировали. Все три застрявших поезда отвели на станцию "Бибирево".
Участок Большой кольцевой линии Московского метрополитена
Дептранс Москвы назвал причину сбоя на Солнцевской линии метро
Как сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МЧС, в готовность на случай необходимости были приведены 24 спасателя и восемь единиц техники.
Пассажиры застрявших поездов за помощью к врачам не обращались.
На аварийном участке на севере ветки было организовано челночное движение с 12-минутным интервалом.
Причиной остановки движения поездов назвали техническую неисправность поезда.
Позже в пресс-службе метро сообщили, что движение на Серпуховско-Тимирязевской линии введено в график. До 23.00 курсировали бесплатные автобусы.

Два инцидента

Начальник московского метрополитена Виктор Козловский на вопрос, связаны ли между собой случаи сбоев на Солнцевской и Серпуховско-Тимирязевской линии, ответил: "Нет".
Во вторник вечером на Солнцевской и Большой кольцевой линиях от станции "Раменки" до станции "Хорошевская" не было движения поездов. "Савеловская", "Петровский парк" и "Шелепиха" БКЛ были закрыты для входа.
Всех пассажиров эвакуировали, на линию вывели дополнительные маршруты автобусов "КМ" от станции "Раcсказовка" до "Савеловской".
Метрополитен назвал две основные версии ЧП — неисправность контактного рельса и неисправность токоприемника поезда. К расследованию причин инцидента приступила специально собранная экспертная комиссия. Ее результаты будут известны уже в понедельник.
"Надо тщательно разобраться в ситуации, чтобы подобное не повторилось, я думаю, что в понедельник-вторник результаты будут точно", - сказал Козловский.
Пассажиры в вагоне поезда Московского метро
Застрявшие в тоннеле московского метро поезда прибыли на станцию "Бибирево"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала