Рейтинг@Mail.ru
Саудовская армия сбила беспилотник со взрывчаткой возле аэропорта Наджрана - РИА Новости, 23.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саудовская армия сбила беспилотник со взрывчаткой возле аэропорта Наджрана

Читать ria.ru в
ДОХА, 23 мая - РИА Новости. Силы ПВО Саудовской Аравии сбили беспилотник со взрывчаткой, которым йеменские мятежники из движения "Ансар Алла" (хуситы) пытались атаковать аэропорт в городе Наджран, сообщил на брифинге официальный представитель арабской коалиции Турки аль-Малики.
В мае открылся аэропорт в саудовском городе Наджран спустя четыре года после его закрытия из-за войны с Йеменом.
"Террористическая группировка хуситов пыталась нанести удар по региональному аэропорту в Наджране, который ежедневно используют тысячи гражданских лиц, с помощью беспилотника со взрывчаткой "Масира", сбитый сегодня днем силами ПВО королевства", - сказал аль-Малики. Его пресс-конференцию показал телеканал "Аль-Арабия".
Он обвинил правящих на севере Йемена хуситов в нападении на гражданские объекты в королевстве и нарушении международного гуманитарного права, которое требует соблюдать иммунитет в отношении гражданских объектов.
Ребенок в палаточном лагере в провинции Абс, Йемен
Болезни и голод за годы войны в Йемене унесли жизни свыше 700 тысяч человек
В минувшие выходные хуситы объявили, что в ответ на бомбардировки коалицией во главе с Саудовской Аравией йеменских городов начинают широкомасштабную операцию с использованием 300 беспилотников против жизненно важных объектов в Саудовской Аравии и ОАЭ. На прошлой неделе они нанесли удар по центральному нефтепроводу королевства, в результате чего перекачка нефти по нему была приостановлена на несколько дней.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала