Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл лишил сана игумена, напавшего на монаха в Подмосковье - РИА Новости, 23.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Патриарх Кирилл лишил сана игумена, напавшего на монаха в Подмосковье

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мая — РИА Новости, Сергей Стефанов. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил решение о лишении сана игумена Троице-Сергиевой лавры, напавшего с ножом на монаха, говорится в официальном заявлении монастыря.
«

"Святейший патриарх утвердил решение Духовного собора Троице-Сергиевой лавры о лишении игумена Севастиана (Запольнова) права ношения монашеских одежд и лишении священного сана", — говорится в заявлении.

По данным пресс-службы лавры, в среду, около 21:00, игумен Севастиан (Запольнов) на территории монастыря, "находясь в состоянии крайнего алкогольного опьянения, будучи вне себя", напал с ножом на иеродиакона Поликарпа (Сидорова), нанеся ему несколько ранений.
Пострадавшего доставили в Сергиево-Посадскую районную больницу, врачи оказали ему необходимую помощь. Жизни иеродиакона ничего не угрожает.
"Виновник происшествия был задержан в лавре сотрудниками правоохранительных органов. В отношении него возбуждено уголовное дело. Причиной конфликта, приведшего к столь печальным последствиям, стало неадекватное состояние отца Севастиана вследствие чрезмерного употребления алкоголя", — говорится в заявлении.
Также сообщается, что "братия лавры скорбит о случившемся, молится об исправлении отца Севастиана и здравии иеродиакона Поликарпа".
В Новокузнецке отстранили священника после инцидента с электрошокером
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала