Рейтинг@Mail.ru
Назарбаев заявил о наличии политической конкуренции в Казахстане - РИА Новости, 23.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назарбаев заявил о наличии политической конкуренции в Казахстане

Читать ria.ru в
АЛМА-АТА, 23 мая – РИА Новости. Участие в досрочных выборах президента Казахстана семи кандидатов свидетельствует о наличии политической конкуренции в республике, считает первый президент страны Нурсултан Назарбаев.
Возглавлявший Казахстан почти 30 лет Назарбаев сложил полномочия президента страны 20 марта. Главой государства стал Касым-Жомарт Токаев, который до этого был председателем сената (верхней палаты) парламента. Досрочные президентские выборы пройдут в Казахстане 9 июня. Кандидатами в президенты зарегистрированы семь человек, в том числе Токаев, выдвинутый партией Nur Otan.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев
Назарбаев считает, что победил бы на выборах президента Казахстана
"В выборах участвуют семь кандидатов. Это признак того, что в нашей стране существует политическая конкуренция. Кандидаты представляют интересы различных общественных групп и объединений. Каждый кандидат выдвинул свою программу дальнейшего развития страны и общества", - заявил первый президент Казахстана, которого цитирует его пресс-служба.
В четверг Назарбаев посетил республиканский общественный штаб кандидата от партии Nur Otan, встретился с его членами и провел селекторное совещание с руководителями региональных штабов.
Открывая совещание, Назарбаев подчеркнул, что работа предвыборного штаба находится на его личном контроле. Он добавил, что для всех кандидатов созданы равные условия для предвыборной агитации, и призвал казахстанцев активно участвовать в голосовании на выборах. Кроме того, Назарбаев в очередной раз подчеркнул отсутствие в стране двоевластия.
«
"Я продолжаю работать на благо нашей страны. Хочу подчеркнуть, что никакого двоевластия в стране допускаться не будет. Все мы будем работать на президента, которого изберет народ", - резюмировал первый президент Казахстана.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала