Рейтинг@Mail.ru
Минпросвещения проверит гимназию в Перми из-за разницы в проходных баллах - РИА Новости, 23.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпросвещения проверит гимназию в Перми из-за разницы в проходных баллах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Министерство просвещения РФ связалось с региональными органами управления образованием, и вся информация о приемной кампании гимназии в Перми, где завысили проходной балл для девочек, будет детально проверена, сообщили журналистам в пресс-службе ведомства.
В среду стало известно о том, что в пермской гимназии №4 имени братьев Каменских проходной балл для мальчиков ниже, чем для девочек: для будущих первоклассников он составляет 65,7, а для первоклассниц – 69,1. Сотрудники прокуратуры начали проверку данной информации. Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова назвала случившееся гендерной дискриминацией.
Дети с зонтами в цвет флага Великобритании на Ковент-гарден в Лондоне
Британские школы отменяют уроки равенства из-за протестов меньшинств
"Министерство связалось с региональными органами управления образованием, и вся информация о приемной кампании образовательной организации в Перми будет детально проверена. Равенство прав и свобод в нашей стране вне зависимости от пола гарантировано Конституцией. Доступ к общему образованию закреплен Законом об образовании в Российской Федерации", - сказали в министерстве.
В Минпросвещения напомнили, что прием в первые классы российских школ проходит по заявлениям родителей. Школы принимают в первую очередь тех, кто проживает на закрепленной за школой территории, и только отсутствие мест в таковой может послужить причиной отказа.
Ранее в департаменте образования администрации Перми РИА Новости сообщили, что приемная комиссия пермской гимназии утвердила разный проходной балл для мальчиков и девочек в соответствии с действующим в учреждении локальным актом, который касается свободных мест, оставшихся после приема детей с закрепленной территории.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала