Рейтинг@Mail.ru
Американский стартап обвинил Huawei в попытке хищения технологий - РИА Новости, 22.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский стартап обвинил Huawei в попытке хищения технологий

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 22 мая - РИА Новости. Американский стартап CNEX Labs заявляет, что китайский конгломерат Huawei пытался украсть у него торговые секреты, говорится в документах суда.
Истцы утверждают, что замглавы Huawei Эрик Сюй (Eric Xu) участвовал в сговоре с целью похищения технологий хранения данных.
Согласно обвинениям в адрес Huawei, инженер этой компании шпионил за стартапом CNEX, представляясь потенциальным покупателем. Данные о технологиях он сообщал руководству Huawei. Утверждается также, что Huawei использовала с целью внедрения в CNEX Сямэньский университет в Китае, которой просил у стартапа технологии для научных исследований.
Huawei отрицает обвинения и подала встречный иск к стартапу CNEX о хищении интеллектуальной собственности.
Смартфон Huawei и логотип Google Play
Huawei забанили в гугле, и это только начало
Дело будет слушаться 3 июня в федеральном суде Восточного округа Техаса на фоне обострившихся трений между администрацией Дональда Трампа и Китаем по торговле. Ранее администрация США распространила новые указания по регулированию, которые могут запретить американским производителям поставлять продукты и услуги китайской компании, а также лишить Huawei доступа к большинству контрактов на территории США.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала