Рейтинг@Mail.ru
В УФСИН опровергли связь найденного в Кольчугино осужденного с террористами - РИА Новости, 12.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В УФСИН опровергли связь найденного в Кольчугино осужденного с террористами

Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 22 мая – РИА Новости. Сбежавший из колонии во Владимире осужденный, который позже был задержан в Кольчугино, никак не связан с террористами, операция по ликвидации которых проходила в это время, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы УФСИН по региону Сергей Логинов.
Ранее сообщалось, что исчезновение осужденного на участке-колонии поселения при ИК-3 города Владимира заметили утром во вторник. Мужчина 1981 года рождения был осужден в 2005 году на 17 с половиной лет лишения свободы за ряд преступлений, в том числе убийство и разбой. За хорошее поведение в 2018 году он был переведен из колонии строгого режима в колонию-поселение, где содержался без охраны, но под надзором. Днем в среду осужденный был задержан в Кольчугино.
Контртеррористическая операция в городе Кольчугино Владимирской области. 22 мая 2019
"Спецслужбы сработали на отлично". Ветеран "Альфы" об операции в Кольчугино
В Кольчугино в ночь на среду прошла операция по нейтрализации двоих боевиков, которые планировали совершить теракт. На территории города был введен режим контртеррористической операции. Сейчас режим КТО снят.
"Нет, сбежавший осужденный с террористами никак не связан. Это случайное совпадение. Дело в том, что перед тем, как попасть в колонию, он долгое время жил в Кольчугино, и там оказался после побега", - сказал Логинов.
Он отметил, что сотрудники правоохранительных органов выясняют причины побега осужденного. Вопрос о том, какое наказание понесет заключенный за свой побег, предстоит решить суду, подчеркнул Логинов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала