Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме готовы проработать вопрос об ответственности за имитацию банкнот - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме готовы проработать вопрос об ответственности за имитацию банкнот

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мая — РИА Новости. В Госдуме готовы проработать вопрос о возможности введения ответственности за изготовление сувенирных денег, которые по внешнему виду и другим признакам схожи с настоящими банкнотами, сообщил РИА Новости председатель комитета Госдумы Анатолий Аксаков.
Первый зампред Банка России Ольга Скоробогатова заявила в среду журналистам, что ЦБ обсуждает возможность введения ответственности за изготовление банкнотоподобных изделий, которые визуально имитируют настоящие банкноты. При этом регулятор, по ее словам, не против сувенирной продукции, которая может быть меньшего или большего размера, чем настоящие банкноты.
Герман Греф
Греф рассказал, кто защищает от воровства деньги россиян в Сбербанке
"Я положительно отношусь и поддерживаю такое предложение. Думаю, что мы это сейчас проработаем", - заявил РИА Новости Аксаков. "Зачастую граждане, а иногда и не граждане тоже, не могут отличить подобные имитации от настоящих банкнот. Поэтому мы сейчас запросили статистику жалоб по таким вопросам, чтобы потом принять решение", - добавил он.
Депутат допускает, что следует установить запрет на выпуск продукции типа "банка приколов", которые по размеру и другим каким-то признакам совпадают с настоящими деньгами. "При этом должна быть установлена и ответственность за изготовление и использование таких "приколов", потому что это делается в мошеннических целях", - пояснил Аксаков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала