Рейтинг@Mail.ru
Более 70% украинцев поддерживают досрочные выборы в Раду, показал опрос - РИА Новости, 22.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 70% украинцев поддерживают досрочные выборы в Раду, показал опрос

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мая – РИА Новости. Более 70% граждан Украины поддерживают роспуск парламента и проведение досрочных выборов, следует из данных опроса социологической группы "Рейтинг", опубликованных в среду.
Очередные выборы в Верховную раду планировалось провести в октябре. Во вторник президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о досрочном прекращении полномочий парламента и назначил внеочередные выборы на 21 июля.
«
"Более 70% респондентов поддерживают идею роспуска парламента и проведения досрочных выборов в Верховную раду. Самый высокий уровень поддержки - на юге и востоке (более 80%). Наряду с этим в других макрорегионах за роспуск Рады не менее 60% опрошенных", - говорится в тексте опроса, опубликованного на сайте "Рейтинга".
Сейчас в украинском парламенте "Блок Петра Порошенко" имеет самую большую фракцию, а партия Зеленского "Слуга народа" появилась на политическом поле Украины только перед президентскими выборами. При этом, согласно украинской конституции, большинство кадровых решений президент обязан согласовывать с Радой.
Опрос проводился с 16 по 21 мая на всей территории Украины, за исключением неподконтрольных Киеву территорий Донбасса. Были опрошены 2 тысячи респондентов старше 18 лет. Статистическая погрешность не превышает 2,2%.
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко на заседании Верховной рады Украины в Киеве
Ляшко объявил сбор подписей против роспуска Рады
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала