Рейтинг@Mail.ru
Центробанк хочет ввести ответственность за использование имитаций банкнот - РИА Новости, 22.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центробанк хочет ввести ответственность за использование имитаций банкнот

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. ЦБ РФ хочет установить ответственность за использование изделий, которые визуально имитируют настоящие банкноты, при этом регулятор не возражает против сувениров, заявила журналистам первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова.
«
"Мы хотели бы исключить возможность появления на рынке денег, которые очень похожи по размеру и по образцу на настоящие. Мы сейчас работаем над этой темой с коллегами, чтобы предусмотреть ответственность за использование банкнотоподобных изделий", - сказала Скоробогатова.
При этом, по ее словам, ЦБ не против сувенирной продукции, которая может быть меньшего или большего размера, чем настоящие банкноты. Но деньги, копирующие настоящие - это риск для финансовой системы и для граждан, в том числе из-за мошенничеств, подчеркнула она.
"Будут какие-то законодательные нормативные условия, при которых выпуск таких банкнотоподобных экземпляров будет запрещен, либо за них будут установлена ответственность", - сказала Скоробогатова, отвечая на вопрос, какие именно меры предполагается принять.
Банкноты номиналом 5000 рублей
Два красноярца обменяли купюры "банка приколов" на полтора миллиона рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала