Рейтинг@Mail.ru
В Аргентине прошли первые слушания по делу экс-президента Киршнер - РИА Новости, 22.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Аргентине прошли первые слушания по делу экс-президента Киршнер

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЭкс-президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер. Архивное фото
Экс-президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер. Архивное фото
Экс-президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер. Архивное фото
Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 22 мая – РИА Новости. Состоялись первые слушания по делу о коррупции в отношении экс-президента Аргентины Кристины Киршнер и еще 12 человек, в ходе которых были зачитаны обвинения в адрес подсудимых.
Киршнер, ее родственников и ряд чиновников подозревают в сговоре и отмывании денег, полученных при проведении государственных работ в 2007–2015 годах через предпринимателя Ласаро Баеса. В то время она руководила страной.
При этом суд назвал экс-президента основным звеном в данном сговоре. Фирмы Баеса получили 51 контракт на сумму 46 миллиардов песо (1 миллиард долларов), за частью из них отсутствовал контроль, по ряду работ были завышены цены, допущены административные нарушения.
На суде Киршнер не выступала. Она сидела на заднем ряду со своим адвокатом, часто переговаривалась с ним, постоянно смотрела в смартфон.
Бывший президент Аргентины и сенатор Кристина Киршнер на заседании сената в Буэнос-Айресе. 22 августа 2018
В Аргентине суд выдал ордер на арест Киршнер, который нельзя исполнить
За несколько часов до судебного заседания Киршнер в Twitter заявила, что эти судебные слушания – новая стадия преследования с одной целью: усадить ее на скамью подсудимых в разгар предвыборной кампании. Экс-президент выдвинула свою кандидатуру на пост вице-президента на выборах в 2019 году. Больше записей в течение дня в Twitter Киршнер пока не было.
Следующие слушания состоятся 27 мая в 09.30 (15.30 мск). В рамках рассмотрения дела планируется заслушать 160 свидетелей. В деле 60 томов по 200 страниц в каждом и еще 150 ящиков различных документов. Ожидается, что слушания будут проходить каждый понедельник, но возможно и чаще.
Водка
В Аргентине заявили, что хотят видеть на прилавках российскую водку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала