Рейтинг@Mail.ru
Три поезда с пассажирами застряли в тоннеле московского метро - РИА Новости, 22.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три поезда с пассажирами застряли в тоннеле московского метро

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мая — РИА Новости. Три поезда остановились в тоннеле на Солнцевской линии метро, сообщила пресс-служба столичной подземки.
Ранее сообщалось, что движение поездов отсутствует на Солнцевской и Большой кольцевой линиях от станции "Раменки" до станции "Хорошевская".
"Мы работаем над сцепом этих составов. Угрозы безопасности нет. <…> Пассажиров одного поезда переводим в подъехавший исправный поезд. Скоро он отправится на ближайшую станцию", — говорится в Twitter пресс-службы.
Появившуюся информацию о задымлении в тоннеле в метрополитене опровергли. Основной причиной сбоя стала потеря напряжения в контактном рельсе.
Сотрудник полиции у станции метро Окружная в Москве, закрытой из-за подтопления. 15 января 2019
Аварии в московском метро в 2016-2019 годах
Представитель экстренных служб рассказал РИА Новости, что больше тысячи пассажиров уже эвакуировали из застрявших поездов и вывели на улицу.

Причина долгого ожидания

Заммэра Москвы Максим Ликсутов заявил, что движение в столичном метро планируется восстановить в течение полутора часов.
Он объяснил, что пассажирам пришлось ждать эвакуации больше трех часов из-за того, что сотрудники экстренных служб оценивали, есть ли опасность для пассажиров.
"Мы вынуждены были снять напряжение и, соответственно, для того, чтобы убедиться, что пассажирам ничего не угрожает, и высокое напряжение никаким образом не отразится на безопасности пассажиров. После того, как все эти выводы были сделаны, обследования были сделаны, подвижной состав резервный был подан и, соответственно, пассажиры были вывезены", - добавил заммэра.
Строительство Большой кольцевой линии метро
Большая кольцевая линия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала