Рейтинг@Mail.ru
США ввели санкции против трех организаций из России - РИА Новости, 21.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США ввели санкции против трех организаций из России

© AFP 2024 / Nicholas KammЗдание Госдепартамента США в Вашингтоне
Здание Госдепартамента США в Вашингтоне
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мая — РИА Новости. Госдепартамент США ввел санкции против двух российских предприятий и учебного центра, говорится в уведомлении Бюро по международной безопасности и нераспространению ведомства.
Ограничения коснулись Тульского конструкторского бюро приборостроения, учебного центра зенитных ракетных войск в Гатчине и московского завода "Авангард".
Маркетинговый ход. США нашли способ превзойти российское оружие
Маркетинговый ход. США нашли способ "превзойти" российское оружие
Санкции подразумевают в том числе запрет на закупки США продукции этих предприятий.
Решение США прокомментировали в Госдуме. Так, глава комиссии по правовому обеспечению развития организаций ОПК Владимир Гутенев заявил РИА Новости, что санкции не помешают оборонным предприятиям работать.
Данные санкции следует воспринимать как сигнал, который определенные силы в Вашингтоне подают на фоне в общем обнадеживающих встреч в Сочи, которые дали некоторые надежды на то, что сотрудничество между нашими странами возобновится", - сказал Гутенев.
Трансляция церемонии инаугурации избранного президента Украины Владимира Зеленского в Киеве
Зеленский призвал США ужесточить санкции против России
Депутат призвал относиться к данным мерам с "разумной сдержанностью", поскольку они нацелены, прежде всего, на внутреннюю аудиторию, несогласную с возможной нормализацией российско-американских отношений.
В то же время Гутенев отметил, что санкции не создают благоприятного фона для обсуждения новых и продления старых договоров о сокращении вооружений, прежде всего, СНВ-3.
В свою очередь, политолог Максим Жаров в эфире радио Sputnik отметил, что санкции были ожидаемыми. По его словам, ограничения вводятся вне зависимости от того, насколько администрация Дональда Трампа готова к сотрудничеству с Россией в сфере безопасности.
Министерство финансов США в Вашингтоне
США ввели санкции против спецотряда "Терек" из Чечни
"Я думаю, что этот процесс будет продолжаться, тем более что на продолжении санкционного давления настаивает демократическое меньшинство в конгрессе США", - сказал эксперт.
Он напомнил, что в Соединенных Штатах уже началась предвыборная кампания по выборам президента 2020 года, поэтому демократы будут давить на республиканцев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала