Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко стала наставником победительницы конкурса "Лидеры России" - РИА Новости, 21.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матвиенко стала наставником победительницы конкурса "Лидеры России"

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПредседатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко стала наставником Светланы Костиковой - одной из победительниц всероссийского конкурса "Лидеры России", сообщает пресс-служба СФ.
Победители получили шанс на включение в специальную программу развития кадрового управленческого резерва и наставничество со стороны руководителей из сферы государственной власти и бизнеса. Это своего рода социальный лифт для людей, которые хотят проявить себя на данном поприще и обладают должными способностями.
Посетители Красноярского экономического форума 2019
Победители конкурса "Лидеры России" приняли участие в КЭФ
"Конкурс "Лидеры России" - по сути - смотр кадровых резервов страны в сфере государственного и корпоративного управления", - приводит пресс-служба слова Матвиенко на встрече с Костиковой.
Председатель СФ выразила надежду, что с каждым годом в борьбе за победу будет принимать участие все большее число женщин, настроенных занять лидирующие позиции в бизнесе, органах государственной власти, политике.
Костикова закончила с отличием экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова и экономический факультет НИУ ВШЭ, работала в финансовом департаменте одной из крупных компаний в сфере товаров массового потребления. Благодаря конкурсу "Лидеры России" перед ней открылись новые карьерные перспективы - с апреля 2019 года она работает в инвестиционном департаменте Российского фонда прямых инвестиций. Сфера ее деятельности - оптимизация портфельных компаний фонда и поиск возможностей для создания дополнительной стоимости.
В ходе беседы Матвиенко рекомендовала Костиковой в рамках ее работы изучить ситуацию, подготовить конкретные предложения по упорядочению существующего законодательства в области инвестиций и его совершенствованию.
Первый заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко выступает на церемонии открытия финала конкурса управленцев Лидеры России в Сочи
Кириенко назвал самую важную черту управленца
По словам Костиковой, в ходе беседы с ее наставницей был высказан целый ряд идей, в частности, касающихся помощи представителям региональных структур при подготовке пакетов инвестиционных документов, обучению работе по организации концессий, развитию частно-государственного партнерства.
"Мы наметили направления взаимодействия. Упор будет сделан на привлечение инвестиций в регионы", - отметила она. "Будем вырабатывать предложения по совершенствованию законов в этой сфере, искать "точки роста" в регионах", - заключила победительница конкурса, которую цитирует пресс-служба.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала