Рейтинг@Mail.ru
Бюджетные учреждения Поморья к 2020 году перейдут на раздельный сбор мусора - РИА Новости, 21.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Архангельская область
Архангельская область

Бюджетные учреждения Поморья к 2020 году перейдут на раздельный сбор мусора

Читать ria.ru в
АРХАНГЕЛЬСК, 21 мая – РИА Новости. В Архангельской области по поручению губернатора Игоря Орлова в ближайшее время будет разработана дорожная карта внедрения системы раздельного сбора отходов, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Такое поручение глава Поморья дал областному министерству природных ресурсов и лесопромышленного комплекса, добавив, что в ближайшее время в регионе будет разработана законодательная инициатива, направленная на поддержку предприятий, которые работают в сфере раздельного сбора и переработки отходов. Меры коснутся как вновь созданных организаций, так и уже существующих.
"Предложения, связанные с льготным налогом на прибыль, мы сформируем, проработаем с депутатским корпусом, чтобы данные требования, критерии по размеру вложений, по объемам поддержки нашли отражение в законодательстве Архангельской области", - цитирует пресс-служба Игоря Орлова.
Первым шагом в этой работе станет переход на систему раздельного сбора отходов учреждений бюджетной сферы, в первую очередь – школ. Глава Поморья потребовал решить эту задачу до конца года.
Территория древесно-биржевого производства ОАО Котласский ЦБК (Котласский целлюлозно-бумажный комбинат)
До трети социальных объектов в России могут начать строить из дерева
Соответствующих шагов по поддержке инвестиционной деятельности в сфере раздельного сбора отходов областная власть ждет и от муниципалитетов, отметили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала