Рейтинг@Mail.ru
Медведев рассказал о перспективах развития сельских территорий - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев рассказал о перспективах развития сельских территорий

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время посещения сельскохозяйственного предприятия в Воронежской области
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время посещения  сельскохозяйственного предприятия в Воронежской области
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 21 мая — РИА Новости. Премьер-министр Дмитрий Медведев в Воронеже принял участие в форуме сельских депутатов "Единой России", посвященном госпрограмме "Развитие сельских территорий".
Глава кабмина отметил, что в этой сфере есть определенные успехи.
«

"Это касается и обустройства самих сельских территорий, создания школ, жилья для молодых специалистов: для врачей, для учителей, для агрономов. То есть задел есть. Но сейчас нужно сделать качественный шаг вперед. И этот шаг мы действительно вместе планируем сделать в рамках программы комплексного развития сельских территорий".

Дмитрий Медведев на пленарном заседании Форума сельских депутатов партии  Единая Россия
Дмитрий Медведев
Премьер также согласился с предложением до 1 октября отобрать проекты для госпрограммы и поделить их на федеральные и региональные.
Дом Правительства РФ
Правительство России обсудит порядок компенсаций работникам сельских школ
В ходе заседания правительственной комиссии по вопросам АПК и развитию сельских территорий, которое прошло также в Воронеже, Медведев заявил, что нужно синхронизировать госпрограмму развития села с нацпроектами и стратегией пространственного развития.
"Тогда мы действительно сможем рассчитывать по-настоящему на комплексный эффект", — сказал премьер.
Он призвал довести уровень занятости в российских селах до 80 процентов и привлекать туда специалистов. При этом местные жители должны иметь возможность повышать свою квалификацию, добавил Медведев.
Премьер указал на то, что инфраструктура в сельской местности нуждается в серьезной модернизации.
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев перед заседанием правительства РФ в новом составе. 22 мая 2018
Минсельхоз предложил создать структуру, занимающуюся развитием села
"Для современного села необходимо строить и поддерживать в нормальном состоянии дороги, газопроводы, водопровод, канализацию и, конечно, телекоммуникационные сети. Все это сегодня образует нормальную современную цивилизованную жизнь", — сказал Медведев.
Он добавил, что центральное водоснабжение сегодня имеют менее 40 процентов сельских населенных пунктов, 35 процентов не имеют асфальтированных подъездов, а уровень газификации сельских территорий сегодня составляет порядка 60 процентов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала