Рейтинг@Mail.ru
Китай пригрозил ответить США после внесения Huawei в черный список - РИА Новости, 21.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай пригрозил ответить США после внесения Huawei в черный список

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мая — РИА Новости. Китай намерен ответить США на запрет сотрудничества американских компаний с Huawei. Об этом сообщило издание Bloomberg.
"Это неправильное поведение, на которое последует необходимый ответ. Законные права и интересы китайских компаний ограничиваются, потому правительство Китая не будет сидеть сложа руки", — цитирует издание посла Китая в Евросоюзе Чжан Мина.
Основатель и генеральный директор Huawei Жэнь Чжэнфэй во время встречи со СМИ в городе Шэньчжэнь, провинция Гуандун, Китая
Основатель Huawei заявил, что США недооценивают мощь компании
Он также назвал решение Белого дома по Huawei политически мотивированным и заявил, что американское правительство пытается помешать компании, используя административные меры.
Китайский дипломат не уточнил, как именно в Пекине намерены ответить на действия Вашингтона.
На прошлой неделе стало известно, что США приняли решение внести компанию Huawei в черный список вместе с 70 подразделениями корпорации. В заявлении Министерства торговли отмечается, что причиной санкций в отношении Huawei стала "деятельность, противоречащая национальной безопасности США".
Накануне Google сообщил о приостановке сотрудничества с китайским телекоммуникационным гигантом из-за решения американского правительства. Теперь на устройствах китайской компании перестанет обновляться Android, а следующие поколения смартфонов Huawei не будут иметь доступа к сервисам Google.
Не на того напал
Не на того напал
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала