Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье провели тренировки по эвакуации - РИА Новости, 21.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье провели тренировки по эвакуации

© РИА Новости / Евгения НовоженинаУказатель направления эвакуации при пожаре в помещении торгово-развлекательного центра
Указатель направления эвакуации при пожаре в помещении торгово-развлекательного центра
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мая – РИА Новости. В Подмосковье провели общеобластную тренировку по эвакуации на объектах образования, здравоохранения, культуры, спорта и в других учреждениях. Так, научились эвакуироваться и отработали навыки действий во время пожаров и чрезвычайных ситуаций посетители и персонал торгового центра в Балашихе. Об этом сообщил телеканал "360" со ссылкой на начальника управления центра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Балашихи Валерия Судина.
Сценарий учений был таков: в торговом центре, в мастерской по изготовлению ключей, произошло возгорание. Эвакуировали около 200 человек – это и посетители, и сотрудники торгового центра. Пожар потушили в течение 10 минут.
"Согласно распоряжению главного управления МЧС России по Московской области сегодня на территории городского округа Балашиха проходит областная тренировка по эвакуации населения при получении сигнала о возгорании в торговых центрах. В 9 часов 50 минут на пульт оперативного дежурного единой дежурной диспетчерской службы поступил сигнал о возгорании в торговом центре "Атак" на улице Свердлова, д. 30. Все оперативные службы были оповещены, и мы начали нашу тренировку", — рассказал Валерий Судин.
Также он дал оценку действиям участников проведенной тренировки. По его словам, во время учений сотрудники торгового центра не разблокировали центральные электрические двери.
"В момент возгорания все здание будет обесточено, и здесь нужно было оперативно поработать администрации в этом вопросе", – отметил Судин.
Также спасатели провели тренировку по эвакуации и отработке навыков действий посетителей и персонала и в других учреждениях региона. Учения по эвакуации в местах массового пребывания людей проводят два раза в год — в весенне-летний и в осенне-зимний период – по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала