Рейтинг@Mail.ru
Оренбургский ММФ "Евразия Global" ждет российских и иностранных волонтеров - РИА Новости, 21.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оренбургская область
Оренбургская область

Оренбургский ММФ "Евразия Global" ждет российских и иностранных волонтеров

Читать ria.ru в
ОРЕНБУРГ, 21 мая – РИА Новости. Международный молодежный форум "Евразия Global", который пройдет с 12 по 18 августа в Оренбурге, приглашает волонтеров - россиян и иностранцев старше 18 лет; отбор производится на конкурсной основе, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Оренбургской области.
Заявки принимаются через АИС "Молодежь России" по 27 мая включительно.
Конкурсный отбор кандидатов в волонтерский корпус осуществляется в два этапа: рассмотрение анкет и собеседование через скайп. По итогам отбора кандидат получит информационное письмо с результатом рассмотрения заявки на участие. Особое внимание уделяется знанию иностранных языков. Рабочие языки форума – русский и английский. Волонтерская деятельность на форуме будет осуществляться по таким направлениям, как кураторство команд участников, деловая программа, протокол, служба по работе с участниками, пресс-служба, волонтерский штаб, поддержка инфраструктуры, служба стенографии, логистика участников.
Организаторы обеспечивают трехразовое питание и проживание, комплект фирменной атрибутики, обучение и поддержку, ценный опыт и навыки. Трансфер до места проведения форума осуществляется за личный счет, либо за счет направляющей организации. Для прохождения обучения волонтерам необходимо прибыть в Оренбург не позднее 5 августа.
Город Оренбург
На учреждения культуры Оренбуржья дополнительно выделят 100 млн рублей
Первый форум "Евразия" прошёл в регионе в 2016 году. В 2017 году смотр стал одной из самых посещаемых площадок XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. В 2018 году форум "Евразия" вошел в пул национальных площадок и собрал 800 участников из 77 стран и 80 регионов России. Грантовый фонд смотра составил 3,7 миллиона рублей. Волонтерский корпус объединил 180 добровольцев.
В этом году участниками ММФ "Евразия Global" в Оренбурге станут 300 представителей России и 500 граждан иностранных государств.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала