Рейтинг@Mail.ru
Саратовский бизнесмен получил восемь лет колонии за взятку сотруднику ФСБ - РИА Новости, 21.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саратовский бизнесмен получил восемь лет колонии за взятку сотруднику ФСБ

Читать ria.ru в
САРАТОВ, 21 мая - РИА Новости. Суд в Саратове приговорил местного предпринимателя к восьми годам лишения свободы за передачу через посредника взятки в размере одного миллиона рублей сотруднику ФСБ за помощь в решении земельного спора с одной из компаний, сообщило во вторник областное СУСК.
Ранее следствие сообщало, что 17 января прошлого года 47-летний индивидуальный предприниматель через посредника передал сотруднику УФСБ по области один миллион рублей в качестве первой части взятки от ранее предложенной суммы в размере пяти миллионов рублей. За эту сумму сотрудник ФСБ должен был помочь бизнесмену в решении вопроса о выносе подземного газопровода с его земельных участков, которые он хотел застроить. Предпринимателя задержали.
Денежные купюры, изъятые у заместителя министра промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области Алексея Антипова
В России стали чаще брать взятки
"Несмотря на непризнание подсудимым своей вины, суд счел собранную следственным органом доказательственную базу достаточной для признания его виновным в инкриминируемом деянии. Приговором ему назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима", - говорится в сообщении.
Суд признал бизнесмена виновным по статье УК РФ "Покушение на дачу взятки в особо крупном размере". Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала