Рейтинг@Mail.ru
Партия Зеленского сформирует в Раде единоличное большинство, заявил эксперт - РИА Новости, 21.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партия Зеленского сформирует в Раде единоличное большинство, заявил эксперт

Читать ria.ru в
КИЕВ, 21 мая - РИА Новости. Партия президента Украины Владимира Зеленского "Слуга народа" по итогам досрочных парламентских выборов сможет сформировать однопартийную коалицию, считает украинский эксперт Руслан Бортник.
Во вторник прошли консультации глав фракций Верховной рады Украины с Зеленским по поводу досрочного роспуска парламента. По итогам консультаций перевыборы в Раду могут быть назначены на 21 либо 28 июля. Зеленский также инициирует внесение изменений в закон о выборах в Раду в части отмены мажоритарной системы и снижения проходного барьера с 5 до 3%
Заседание Верховной рады Украины
Политолог: у досрочных выборов в Раду есть "один большой подвох"
"Такой сценарий давно уже проговаривался, и он согласован с другими политическими игроками, поэтому вероятно, что такие изменения примут. Партия "Слуга народа" на выборах может получить от 30 до 50% голосов, и это позволит даже сформировать однопартийную коалицию (226 голосов – ред.)", - сказал Бортник в комментарии РИА Новости.
В понедельник состоялась инаугурация Зеленского. После этого он с трибуны Рады объявил о роспуске парламента. По его словам, у депутатов есть два месяца для принятия важных решений. Согласно закону, перед подписанием соответствующего указа президент обязан провести консультации с главой парламента, его заместителями и главами фракций. Очередные выборы в украинский парламент планировались в октябре этого года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала