Рейтинг@Mail.ru
Профсоюз моряков обратился в МИД России из-за задержания в Египте судна - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Профсоюз моряков обратился в МИД России из-за задержания в Египте судна

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Российский профессиональный союз моряков (РПСМ) обратился в МИД РФ и к послу РФ в Египте по задержанному в Египте судну Sea Shark, сообщил во вторник РИА Новости первый заместитель председателя РПСМ Игорь Ковальчук.
"Обратился капитан, родственники писали... Сегодня направили информацию (по судну Sea Shark) в МИД РФ и в посольство РФ в Египте", - сказал РИА Новости Ковальчук. Ковальчук и координатор Международной федерации транспортных рабочих (ITF) в РФ Сергей Фишов уточнили, что в обращении содержится просьба взять на контроль ситуацию и посодействовать репатриации моряков.
Морякам с задержанного Египтом судна Sea Shark нужна медпомощь
Благотворительная организация "Фонд помощи морякам "Ассоль" ранее сообщила, что танкер Sea Shark с 17 украинцами задержан военными Египта. По информации фонда, судно Sea Shark было задержано ВМС Египта из-за непреднамеренного и случайного входа в территориальные воды Египта 18 декабря 2018 года, предъявлен иск за пересечение вод Египта на 56 миллионов долларов, которые должен заплатить судовладелец. Владелец судна и фрахтователь ведут переговоры с Египтом, сообщил фонд.
На судне находится 31 член экипажа, включая 17 граждан Украины, двух россиян, а также моряков из Азербайджана, Индии, Филиппин и Шри-Ланки. Россияне на танкере выполняли функции технических специалистов.
Как сообщил РИА Новости источник в администрации порта эс-Сохна, Sea Shark было приведено в порт две недели назад. Задержано оно было ВМС Египта в декабре прошлого года в Красном море и все время находилось на египетской военно-морской базе на юге провинции Красное море. У египетских властей подозрения вызвали документы на судно и груз.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала