Рейтинг@Mail.ru
В Кремле прокомментировали призыв Зеленского усилить санкции против России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле прокомментировали призыв Зеленского усилить санкции против России

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Владимир Зеленский после церемонии инаугурации в Верховной Раде в Киеве. 20 мая 2019
Президент Украины Владимир Зеленский после церемонии инаугурации в Верховной Раде в Киеве. 20 мая 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Кремль не видит новаций со стороны новых властей Украины в призыве усилить санкции против РФ: новизной это не блещет, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Журналистка, задавая вопрос Пескову, оговорилась и спросила, как в Кремле расценивают призыв нового президента Украины Владимира Зеленского к американским властям усилить санкции против США. На это пресс-секретарь президента ответил: "Все-таки Зеленский призывал усилить санкции против России, а не США". Журналистка, поняв свою оговорку, отметила, что это была бы новая история в украинской политике.
Здание Министерства иностранных дел РФ
В МИД назвали цель антироссийских санкций
«
"Да это была бы новация, но пока новации мы не видим. Это та риторика относительно России, которая не блещет новизной. Главное, это та риторика, которая не сможет помочь Украине разобраться с ситуацией на юго-востоке Украины. Потому что США не могут выполнить перечень минских договоренностей, точно так же, как и Россия. Его должен и может выполнять Киев" - подчеркнул Песков.
В понедельник состоялась инаугурация Зеленского. В ходе торжественного заседания Верховной рады он принес присягу украинскому народу, после чего глава Конституционного суда объявила о вступлении его в должность президента. После вступления в должность новый украинский лидер встретился с представителями Белого дома, которые приехали на церемонию инаугурации. В обращении к американским чиновникам Зеленский обвинил Москву в агрессии и призвал США ужесточить против нее санкции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала