Рейтинг@Mail.ru
Противоминный корабль "Владимир Емельянов" спустят на воду 30 мая - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

Противоминный корабль "Владимир Емельянов" спустят на воду 30 мая

© Фото : Средне-Невский заводНовейший корабль противоминной обороны "Владимир Емельянов"
Новейший корабль противоминной обороны Владимир Емельянов
Новейший корабль противоминной обороны "Владимир Емельянов". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Новейший корабль противоминной обороны ВМФ "Владимир Емельянов" с самым большим в мире корпусом из монолитного стеклопластика будет спущен на воду 30 мая, сообщили в пресс-службе Военно-морского флота России.
"Тридцатого мая на "Средне-Невском Судостроительном Заводе" в Санкт-Петербурге будет торжественно спущен на воду третий по счету новейший корабль противоминной обороны "Владимир Емельянов" (проекта 12700). Корабли этого проекта имеют уникальный, самый большой в мире корпус из монолитного стеклопластика и самое совершенное противоминное вооружение", - говорится в сообщении.
© Средне-Невский завод4-й новейший корабль противоминной обороны "Владимир Емельянов"
4-й новейший корабль противоминной обороны Владимир Емельянов
4-й новейший корабль противоминной обороны "Владимир Емельянов". Архивное фото
Уточняется, что в ближнесрочной перспективе ВМФ планирует иметь в своем составе около 40 кораблей проекта 12700. Корабли этого проекта превосходят по всем показателям и характеристикам, включая водоизмещение, морские тральщики советского периода постройки.
Корабли противоминной обороны проекта 12700 сегодня воплощают в себе передовые отечественные технологии и по вооружению, и по ходовым качествам. Они могут эффективно использоваться как в ближней, так и в дальней морских зонах. Корабли этого проекта планово заменят морские тральщики советского периода постройки.
В конце 2018 года СНСЗ передал заказчику второй (первый серийный) корабль проекта 12700 - "Иван Антонов". Сейчас кроме "Владимира Емельянова" в эллингах завода в разной степени готовности находятся еще два корабля – "Георгий Курбатов" и "Яков Баляев".
Корабль противоминной обороны проекта 12700 спроектирован центральным морским конструкторским бюро "Алмаз" и является новым поколением кораблей противоминной обороны. Он предназначен для поиска и уничтожения мин в акваториях военно-морских баз на безопасной для корабля дистанции. Водоизмещение корабля составляет 890 тонн, длина - 61 метр, ширина - 10 метров, скорость хода при полном водоизмещении - 16,5 узла, экипаж - 44 человека.
Многоцелевая атомная подводная лодка
Обойма с "Цирконами": зачем России атомная подлодка пятого поколения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала