Рейтинг@Mail.ru
Российская военная полиция и сирийские военные провели учения у Голан - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Российская военная полиция и сирийские военные провели учения у Голан

© РИА НовостиРоссийская военная полиция в Сирии. Архивное фото
Российская военная полиция в Сирии. Архивное фото
Российская военная полиция в Сирии. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДАМАСК, 21 мая - РИА Новости. Российская военная полиция и сирийские военные провели совместные учения на территории освобождённой сирийской провинции Эль-Кунейтра у Голанских высот. Учения принимал начальник главного управления военной полиции Минобороны России Владимир Ивановский, посетивший военную базу своих подчинённых.
"Благодаря действиям российских вооруженных сил и военной полиции в августе 2018 года впервые миссия ООН смогла вместе с российскими военными осуществить патрулирование", - сказал он журналистам и добавил, что российские военные ведут мониторинг обстановки в демилитаризованной зоне и контроль за прекращением огня.
Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху после подписания документа о признании суверенитета Израиля над Голанскими высотами. 25 марта 2019
США приняли по Голанам "решение страны-изгоя"
После того как весной 2017 года сирийские военные выбили отсюда экстремистов Эль-Кунейтра стала демилитаризованной зоной, которую сегодня контролируют российские военные полицейские. Российская военная полиция создала здесь необходимую транспортную инфраструктуру, провела электричество и наладила водоснабжение. По данным властей провинции, ранее боевики разрушили 45% электросетей и около половины объектов инфраструктуры водоснабжения.
"Они (местные жители) нас приветствуют, они называют нас своими братьями, говорят, что мы освободители, так что радостно встречают, приветливо, приятно", - говорит командир батальона российской военной полиции Ахмед Абдулмуталибов.
В октябре 2018 года возобновил работу контрольно-пропускной пункт "Кунейтра" на линии разделения сирийских и израильских войск на Голанских высотах, который был закрыт в августе 2014 года из-за военных действий. Это способствовало возвращению на Голаны миротворцев Сил ООН по наблюдению за разъединением сирийских и израильских войск.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала