Рейтинг@Mail.ru
Абхазская оппозиция заявила, что протесты вскоре охватят всю страну - РИА Новости, 21.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Абхазская оппозиция заявила, что протесты вскоре охватят всю страну

© Sputnik / Томас Тхайцук | Перейти в медиабанкМитинг в поддержку переноса выборов президента Абхазии в Сухуме у здания парламента. 20 мая 2019
Митинг в поддержку переноса выборов президента Абхазии в Сухуме у здания парламента. 20 мая 2019
Митинг в поддержку переноса выборов президента Абхазии в Сухуме у здания парламента. 20 мая 2019
Читать ria.ru в
СУХУМ, 20 мая — РИА Новости. Оппозиция Абхазии, которая с утра митингует у здания парламента в Сухуме, пообещала, что протесты вскоре охватят всю республику, передает корреспондент РИА Новости.
В частности, такое заявление сделал руководитель штаба оппозиционного Общенационального движения по защите государственности (ОНД) Теймураз Хишба.
"С сегодняшнего дня в стране объявлены акции общегражданского неповиновения и чрезвычайное положение. В связи с этим завтра в Сухуме работники общественного транспорта объявляют забастовку и присоединяются к акциям гражданского неповиновения. Будут перекрыты мосты и дороги по республиканской трассе", — добавил председатель городского отделения партии "Амцахара" Мизан Зухба.
Оппозиция объявила бессрочную акцию после решения парламента не переносить выборы президента, несмотря на ситуацию вокруг кандидата Аслана Бжании. Сначала митингующие настаивали, чтобы к ним вышел глава государства, теперь они требуют его отставки.
Аслан Бжания представляет оппозицию. Восемнадцатого апреля его в тяжелом состоянии доставили в одну из московских клиник. Его соратники утверждают, что их лидера отравили; по их данным, в крови у Бжании обнаружили повышенное содержание ртути. В связи с этим оппозиция просила перенести выборы на осень, но получила отказ.
Митинг в Сухуме с требованием переноса даты президентских выборов. 20 мая 2019
Генпрокуратура Абхазии предостерегла от призывов к свержению власти
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала