Рейтинг@Mail.ru
Трамп продлил действие режима ЧП в отношении Ирака - РИА Новости, 20.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп продлил действие режима ЧП в отношении Ирака

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 20 мая – РИА Новости. Президент США Дональд Трамп в понедельник продлил на год действие режима чрезвычайного положения в отношении Ирака, который был изначально введен в 2003 году.
"Препятствия на пути упорядоченного восстановления Ирака, поддержания мира и безопасности в стране и развития политических, административных и экономических институтов в Ираке по-прежнему представляют собой необычайную и чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике Соединенных Штатов", - говорится в тексте письма, направленном президентом конгрессу.
США обвинили Иран в гибели более 600 американских солдат в Ираке
Указ о режиме ЧП в отношении Ирака был подписан еще в 2003 году президентом Джорджем Бушем-младшим вскоре после свержения правительства Саддама Хусейна американскими войсками. Основной целью документа была защита Фонда восстановления Ирака, который был подконтролен США, и работы американских компаний в стране, в первую очередь нефтедобывающих.
Кроме того, указом Трампа продляются еще несколько указов предыдущих президентов, принятых в разное время в развитие документа от 2003 года.
Акция протеста в Тегеране
Взять его на мушку! США грозят Ирану Ираком. И даже больше
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала