Рейтинг@Mail.ru
ГЭХ в 2019 году ожидает снижение чистого долга до 67 миллиардов рублей - РИА Новости, 20.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

ГЭХ в 2019 году ожидает снижение чистого долга до 67 миллиардов рублей

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. "Газпром энергохолдинг" (ГЭХ) в 2019 году ожидает снижение чистого долга до 67 миллиардов рублей, заявил на пресс-конференции глава компании Денис Федоров.
"Мы планируем, что в 2019 году мы и дальше продолжим снижение долга, к концу 2019 года наш чистый долг составит 67 миллиардов рублей. Долг привлекался на инвестиционную программу и сейчас за счет доходов от продажи электроэнергии и мощности по проектам ДПМ (договоров о предоставлении мощности) гасим", - сказал Федоров.
По итогам 2018 года совокупный долг компаний группы "Газпром энергохолдинг" по РСБУ составил 81,7 миллиарда рублей, что ниже показателя на конец 2017 год на 30%. Долговая нагрузка снизилась в основном за счет завершения строительства ДПМ-объектов.
"Газпром энергохолдинг" (100%-ная дочерняя компания "Газпрома") является владельцем контрольных пакетов "Мосэнерго", ТГК-1 и ОГК-2, МОЭК, включающих более 80 электростанций установленной электрической мощностью около 39 ГВт (порядка 17% установленной мощности всей российской электроэнергетики) и тепловой - 71,2 тысячи Гкал.ч.
Федоров: дальнейших переговоров по объединению активов ГЭХа и "Т Плюс" нет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала