Рейтинг@Mail.ru
Ряд журналистов "Коммерсанта" покинули издание - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ряд журналистов "Коммерсанта" покинули издание

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Ряд корреспондентов "Коммерсанта" покидают издание, по данным главреда Владимира Желонкина, это связано с нарушением редакционных стандартов.
Как написал на своей странице в Facebook спецкор ИД "Коммерсантъ" Иван Сафронов, он и заместитель редактора отдела политики Максим Иванов уходят "не по своей воле, а в соответствии с решением акционера, высказавшего серьезные претензии к статье, в которой сообщалось про возможный уход с поста спикера Совета Федерации Валентины Ивановны Матвиенко".
Иван Колпаков
Бывший главред "Медузы" вернулся на пост после скандала с домогательствами
Заместитель шеф-редактора "Коммерсанта" Глеб Черкасов в Facebook сообщил, что в связи с данной ситуацией заявление об уходе подали и другие сотрудники: он сам, редактор отдела политики Алла Барахова, Луиза Тирмастэ, Наталья Корченкова, Александра Джорджевич, Софья Самохина, Елизавета Миллер, Катерина Гробман, Всеволод Инютин, Виктор Хамраев и Анна Пушкарская.
Позднее Желонкин заявил газете "Ведомости", что издание рассталось с журналистами, "поскольку при подготовке заметки были нарушены редакционные стандарты "Коммерсанта". Он не стал раскрывать детали нарушений.
Статья о возможном уходе Матвиенко из Совета Федерации была опубликована в "Коммерсанте" 17 апреля. В ней говорилось о том, что место Матвиенко может занять руководитель Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. Впоследствии эти предположения были официально дезавуированы, в том числе пресс-службой СВР.
Здание медиахолдинга РБК в Москве. Архивное фото
РБК и "Коммерсант" раскрыли подробности недавних увольнений журналисток
Газета "Коммерсантъ" выходит с 1990 года. Помимо газеты, в издательский дом "Коммерсантъ" входят еженедельник "Огонек", еженедельный журнал о стиле жизни "Коммерсантъ WEEKEND", ежемесячный автомобильный журнал "Коммерсантъ АВТОПИЛОТ", тематические приложения "ДЕНЬГИ" и "Коммерсантъ KIDS", ежемесячное цветное приложение "СТИЛЬ".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала