Рейтинг@Mail.ru
В суд поступило уголовное дело в отношении участников "Нового величия" - РИА Новости, 20.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В суд поступило уголовное дело в отношении участников "Нового величия"

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкУчастницы движения "Новое величие"
Участницы движения Новое величие
Участницы движения "Новое величие". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Уголовное дело, возбужденное в отношении восьми участников экстремистского сообщества "Новое величие", поступило в Люблинский суд Москвы, сообщил РИА Новости адвокат одного из фигурантов дела Дмитрия Полетаева Александр Борков.
"Дело поступило в суд, обвинительное заключение на 900 страниц, Дмитрий (Полетаев) уже ознакамливается с ним, все обвинение строится на показаниях Ребровского и Рустамова",- сказал собеседник агентства.
Первый фигурант дела "Нового величия" пожаловался на Россию в Страсбург
Двое участников этой организации, которые заключили сделку со следствием, уже получили сроки. Павел Ребровский и Рустам Рустамов были приговорены соответственно к 2,5 годам колонии общего режима и 1,5 годам условно. Теперь в суде рассмотрят дело в отношении Петра Карамзина, Дмитрия Полетаева, Руслана Костыленкова, Вячеслава Крюкова, Марии Дубовик, Максима Рощина, Анны Павликовой и Сергея Гаврилова.
Десять участников движения "Новое величие" арестовали в марте прошлого года в Москве по обвинению в организации экстремистского сообщества. Некоторым из них на тот момент не было и 18 лет. Общественники считают, что молодые люди стали жертвой провокации: якобы к ним в компанию был внедрен агент силовых структур, который инспирировал их на нарушение закона.
Президент РФ Владимир Путин
Путина проинформировали о деле "Нового величия"
После резонанса в СМИ двух девушек, фигурирующих в этом деле, Анну Павликову и Марию Дубовик, перевели из СИЗО под домашний арест. В минувшем декабре президент Владимир Путин на заседании Совета по правам человека заявил, что, "безусловно, нужно разбираться" с возможными нарушениями прав подростков в этом деле.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала