Рейтинг@Mail.ru
Скотленд-Ярд не комментирует публикации по расследованию "дела Скрипалей" - РИА Новости, 20.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скотленд-Ярд не комментирует публикации по расследованию "дела Скрипалей"

© AFP 2024 / CARL COURTНовый Скотленд-Ярд
Новый Скотленд-Ярд
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 20 мая - РИА Новости, Мария Табак. Британская полиция продолжает расследование инцидента в Солсбери по различным направлениям, но никакие его детали раскрывать не намерена, заявил РИА Новости представитель Скотленд-Ярда.
В Солсбери 4 марта 2018 года, согласно утверждениям британских властей, были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, что спровоцировало крупный международный скандал. Лондон считает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство. Москва категорически отрицает свою причастность к событиям в Солсбери. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявлял, что "дело Скрипаля" рассыпается на глазах из-за отсутствия каких-либо доказательств виновности России.
Посольство Российской Федерации в Великобритании
В посольстве России обвинили Лондон во "вбросах" по инциденту в Солсбери
В минувшие выходные в газете Guardian появилась публикация, в которой со ссылкой на неназванные источники приводятся различные подробности расследований. В частности, по данным издания, следователи склоняются к мысли, что подозреваемые Лондоном в осуществлении нападения на Скрипалей Александр Петров и Руслан Боширов (которых проект Bellingcat идентифицирует как сотрудников ГРУ Александра Мишкина и Анатолия Чепигу) действовали не одни.
"Команда следователей продолжает разрабатывать ряд направлений, в том числе работает над идентификацией возможных других подозреваемых, которые могли принимать участие в осуществлении нападения. Мы не готовы обсуждать дальнейшие детали продолжающегося расследования", - сказал представитель Столичной полиции Лондона.
Памятник бывшему премьер-министру Великобритании Уинстону Черчиллю (скульптор Айвор Роберт-Джонс) на Парламентской площади и башня Вестминстерского дворца (Биг-Бен)
"Информационное оружие против России" выстрелило по Британии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала