Рейтинг@Mail.ru
МИА "Россия сегодня" представит VR- и AR-проекты на RUSSIAN TECH WEEK - РИА Новости, 20.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИА "Россия сегодня" представит VR- и AR-проекты на RUSSIAN TECH WEEK

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Заместитель главного редактора МИА "Россия сегодня" Наталья Лосева представит на конференции RUSSIAN TECH WEEK 2019, которая пройдет 22-24 мая в технопарке "Сколково", разработки РИА Новости в форматах виртуальной (VR) и дополненной (AR) реальности. Технологическим партнером презентаций выступит компания Samsung Electronics.
На Russian Tech Week будут представлены, в частности, проекты "Валерка встречает Гагарина", "Слепые в большом городе", "Тайна перевала Дятлова". В своих выступлениях, запланированных на первые два дня работы конференции, Наталья Лосева расскажет о том, как VR- и AR-технологии используются в журналистике, какие тренды в поведении аудитории и развитии информационного пространства подталкивают СМИ к экспериментам с новыми высокотехнологичными форматами.
VR-проекты РИА Новости доступны пользователям в приложении РИА.Lab на AppStore и Google Play. Для полноценного взаимодействия с проектом достаточно кардборда — недорогих картонных очков для смартфона и соответствующего приложения. Сюжеты также можно посмотреть в web-версии на флагманском сайте МИА "Россия сегодня" ria.ru.
МИА "Россия сегодня" работает с проектами виртуальной и дополненной реальности с 2018 года. За это время было опубликована целая серия журналистских материалов в высокотехнологичных форматах. Проекты агентства получили высокую оценку сообщества и завоевали несколько крупнейших международных наград, таких, как премия Communicator Award, а также премия Всемирной газетной и новостной ассоциации (WAN-IFRA) European Digital Media Awards.
Генеральный директор ГТГ Зельфира Трегулова тестирует очки виртуальной реальности Gear VR на стенде МИА Россия Сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи
VR-проект МИА "Россия сегодня" стал лауреатом конкурса Communicator Awards
МИА "Россия сегодня" — международная медиагруппа, миссией которой является оперативное и взвешенное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. МИА "Россия сегодня" представляет линейку информационных ресурсов агентства: РИА Новости, Спорт РИА Новости , Недвижимость РИА Новости, Прайм, Рейтинг РИА Новости, ИноСМИ. За рубежом медиагруппа представлена международным новостным агентством и радио Sputnik.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала