Рейтинг@Mail.ru
В Москве состоялось открытие программы "Военные оркестры в парках" - РИА Новости, 20.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Салют на международном военно-музыкальный фестиваль Спасская башня
Фестиваль "Спасская башня"

В Москве состоялось открытие программы "Военные оркестры в парках"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мая. – РИА Новости. Концерт в честь торжественного открытия программы "Военные оркестры в парках" прошел 18 мая в Александровском саду, предваряя главные выступления военно-оркестровых коллективов на Международном военно-музыкальном фестивале "Спасская башня, - говорится в сообщении.
Перед москвичами и гостями столицы выступили три знаменитых музыкальных коллектива: Оркестр суворовцев Московского военно-музыкального училища им. генерал-лейтенанта В.М. Халилова, Военный Образцовый оркестр Почётного караула и Центральный концертный образцовый оркестр Военно-Морского Флота им. Н.А. Римского-Корсакова.
От Правительства Москвы выступил с поздравлениями министр, руководитель Департамента культуры города Александр Кибовский. "В "День музеев" всегда идёт дождь, а в день открытия Программы выступлений военных оркестров ни разу не было плохой погоды, – сказал он. – Это потрясающе. Значит, есть у этого проекта небесное покровительство. И я надеюсь, что так будет и дальше. Как вы видите, в этом году даты этих мероприятий совпали. И погода просто прекрасная". "Добро пожаловать в музеи, парки и на выступления наших замечательных военных оркестров!", – заключил он.
С 25 мая по 17 августа музыка лучших военных оркестров Московского гарнизона будет звучать в 14 городских парках и садах. "С их помощью Москва станет городом улыбающихся людей" - отметил руководитель Дирекции Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня" Сергей Смирнов.
"Отрадно видеть, что с каждым годом растёт количество парков, которые открывают свои площадки для военных музыкантов. В первую очередь эта программа рассчитана на вас, жители и гости столицы, а также для поддержания наших традиций и духовности. Мы будем рады видеть вас в течение трёх месяцев в парках Москвы. Приходите, получайте удовольствие и заряжайтесь положительными эмоциями", – сказал Начальник Военно-оркестровой службы Вооружённых Сил Российской Федерации – главный военный дирижёр, музыкальный руководитель Фестиваля "Спасская башня" заслуженный артист России, генерал-майор Тимофей Маякин.
На фестивале "Спасская башня" впервые выступит военный оркестр из КНДР
Программа "Военные оркестры в парках" была организована в 2016 году благодаря инициативе первого музыкального руководителя Фестиваля "Спасская башня" генерал-лейтенанта Валерия Халилова и проводится Дирекцией Фестиваля "Спасская башня" при поддержке Министерства обороны Российской Федерации и Правительства Москвы в лице Департамента культуры города.
Медиагруппа "Россия сегодня" выступает официальным информационным агентством фестиваля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала