Рейтинг@Mail.ru
Порошенко отправил Турчинова в отставку - РИА Новости, 20.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко отправил Турчинова в отставку

© РИА Новости / Пресс-служба президента Украины | Перейти в медиабанкСекретарь СНБО Александр Турчинов на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины в Киеве
Секретарь СНБО Александр Турчинов на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины в Киеве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко своим указом освободил от должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова. Об этом свидетельствует документ на сайте Администрации главы государства.
Ранее стало известно, что Турчинов подал в отставку в связи с прекращением полномочий президента страны Петра Порошенко.
"Освободить Турчинова Александра Валентиновича с должности Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины", — говорится в указе.
Эксперт Владимир Брутер в эфире радио Sputnik выразил мнение, что Турчинов претендует на "некоторую самостоятельную функцию". Он подчеркнул, что ушедший в отставку секретарь СНБО возглавляет партию "Народный фронт", которая, по словам эксперта, положила конец "инобытию правящей коалиции" и заявление об отставке говорит о желании Турчинова дать избранному президенту страны Владимиру Зеленскому сигнал, что он "с этой властью порвал официально" и надеется на то, что его оставят на его месте.
Избранный президент Украины Владимир Зеленский
Интрига сохраняется: кого Зеленский приведет в кабмин Украины
После государственного переворота на Украине в 2014 году Турчинов с конца февраля по начало июня исполнял обязанности главы государства. Весной того же года о своей независимости заявили ДНР и ЛНР, в связи с чем Турчинов принял решение о военной операции против самопровозглашенных республик. Секретарем СНБО его назначили в декабре 2014 года.
Ранее Порошенко также подписал указы об увольнении внештатных советников Сергея Березенко и Ростислава Павленко, до этого в отставку подал еще один советник Юрий Бирюков.
Заявление об отставке написал и глава МИД Украины Павел Климкин. Он планирует передать документ Владимиру Зеленскому в понедельник в день его инаугурации.
Петр Порошенко и экс-генеральный секретарь НАТО Расмуссен
Порошенко уволил экс-генсека НАТО Расмуссена с поста своего советника
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала