Рейтинг@Mail.ru
Порошенко объяснил, почему "не может уйти из политики" - РИА Новости, 19.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко объяснил, почему "не может уйти из политики"

Читать ria.ru в
КИЕВ, 19 мая – РИА Новости. Действующий президент Украины Петр Порошенко в обращении к украинскому народу заявил, что не уходит из политики, чтобы не позволить свернуть курс страны на членство в ЕС и НАТО.
"Меня, конечно, беспокоит то, что позитивные изменения там, где они есть, еще не стали необратимыми. Поэтому, уходя из офиса президента, не могу уйти из политики", - цитирует Порошенко его пресс-служба в воскресенье.
Бывший замглавы администрации экс-президента Украины Виктора Януковича Андрей Портнов в Киевском аэропорту Борисполь
Экс-замглавы администрации Януковича раскрыл план борьбы с Порошенко
По словам Порошенко, он остается в политике не ради какой-то должности, а ради того, чтобы "защитить уже завоеванное в государственном строительстве". "Никому не позволить ни свернуть с курса на членство в Евросоюзе и НАТО, ни втихаря спустить его на тормозах", - отметил действующий глава государства.
Парламент Украины в феврале по предложению Петра Порошенко принял изменения в конституцию, которыми закрепляется курс страны в ЕС и НАТО. При этом еврокомиссар по политике соседства и расширению ЕС Йоханнес Хан ранее заявлял, что говорить о членстве Украины в Евросоюзе в ближайшие годы нереалистично, Киев должен сконцентрироваться на имплементации соглашения об ассоциации с ЕС. Бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен также заявлял, что для вступления в альянс Украине потребуется достигнуть ряда критериев, на реализацию которых уйдет большое количество времени. Эксперты полагают, что Киев не сможет претендовать на членство в НАТО в ближайшие 20 лет.
Президент Украины Петр Порошенко
Взлеты и падения Порошенко: какое наследие оставил президент Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала