Рейтинг@Mail.ru
Москва надеется, что встреча Путина и Трампа произойдет - РИА Новости, 19.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва надеется, что встреча Путина и Трампа произойдет

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп в Хельсинки
Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп в Хельсинки
Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп в Хельсинки. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Москва надеется, что встреча президента РФ Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа состоится, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".
«
"Мы надеемся, что такая встреча будет, однако здесь может быть много вопросов, потому что это может быть встреча на ногах, совсем краткая, это может быть встреча где-то в кулуарах, или это может быть заранее согласованная, с подготовленной повесткой дня полноформатная встреча, что, наверное, было бы больше необходимо, исходя из общих интересов", - сказал он.
Президент США Дональд Трамп во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в президентском дворце в Хельсинки. 16 июля 2018
Зачем Трамп звонил Путину
Песков добавил, что Москва ждет, какие инициативы последуют из Вашингтона по возможности встречи президентов, но пока никаких предложений от американской стороны нет.
Кроме того, Песков рассказал, что на переговорах Путина и госсекретаря США Майка Помпео во главу угла были поставлены вопросы стратегической стабильности и разоруженческой тематики.
Помпео встречался с Путиным на этой неделе в Сочи.
«
"Одной ключевой темы не было. Наверное, можно сказать, что, безусловно, вопросы стратегической стабильности и разоруженческой тематики, они, безусловно, сейчас ставятся во главу угла. Этой теме было уделено много внимания, и президент через Помпео передал свою аргументированную позицию", - сказал Песков.
Ранее на этой неделе госсекретарь США Майк Помпео встречался в Сочи с президентом РФ Владимиром Путиным и главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Стороны договорились продолжить обсуждения по всем вопросам.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала