Рейтинг@Mail.ru
ОАЭ поприветствовали призыв Эр-Рияда созвать экстренный саммит в Мекке - РИА Новости, 19.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОАЭ поприветствовали призыв Эр-Рияда созвать экстренный саммит в Мекке

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. ОАЭ приветствуют призыв короля Саудовской Аравии Салмана бен Абдель Азиза Аль Сауда к лидерам арабского мира о проведении экстренного саммита в Мекке 30 мая на фоне обострения отношений с Ираном, сообщает эмиратское информационное агентство WAM со ссылкой на заявление министерства иностранных дел и международного сотрудничества страны.
Ранее саудовское агентство новостей SPA сообщило, что призыв короля адресован странам Лиги арабских государств и Совета сотрудничества государств Персидского залива на фоне диверсии в отношении танкеров у берегов ОАЭ, а также нападения "террористов-хуситов" на две станции по перекачке нефти в Саудовской Аравии. Спецслужбы США полагают, что атаку на танкеры могли осуществить силы, симпатизирующие иранским властям или работающие на них.
В МИД ОАЭ назвали призыв саудовского короля "значительной возможностью для стран региона в достижении своих устремлений к установлению мира и стабильности, а также для обеспечения общей безопасности, суверенитета и успеха".
На эту же дату в саудовской Мекке назначена встреча в верхах, на которую приедут главы государств и правительств Организации исламского сотрудничества.
Выставка вооружения в Тегеране, Иран
США готовятся посылать на Иран "500 ракет в день" и рекламируют наши ПВО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала