Рейтинг@Mail.ru
Субботник в "Архангельском" приурочили к столетию со дня основания музея - РИА Новости, 18.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Субботник в "Архангельском" приурочили к столетию со дня основания музея

© Фото : пресс-служба губернатора и правительства Московской областиГубернатор Подмосковья Андрей Воробьев с вице-премьером РФ Дмитрием Козаком приняли участие в субботнике в "Архангельском". 18 мая 2019
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев с вице-премьером РФ Дмитрием Козаком приняли участие в субботнике в Архангельском. 18 мая 2019
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев с вице-премьером РФ Дмитрием Козаком приняли участие в субботнике в "Архангельском". 18 мая 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Сосны и боярышник высадили в субботу на территории подмосковного музея-усадьбы "Архангельское" в ходе субботника, приуроченного к 100-летию со дня основания музея.
В субботнике приняли участие губернатор Подмосковья Андрей Воробьев совместно с председателем Попечительского совета музея, вице-премьером РФ Дмитрием Козаком, а также членами совета - президентом и председателем правления Сбербанка Германом Грефом, председателем совета директоров ГК "Ренова" Виктором Вексельбергом, директором музея-усадьбы Вадимом Задорожным, сообщает пресс-служба губернатора области.
В 2017 году указом президента России "Архангельское" было отнесено к особо ценным объектам культурного наследия народов РФ. В настоящее время здесь проводится масштабная реконструкция.
«
"Мы провели большую работу по строительству коммуникаций, без этого ни один объект не может работать. Музей "Архангельское" - это наша жемчужина, и очень хочется, чтобы все здесь радовало глаз - и парки, и газоны, и фасады, и сам музей, и фонтаны, которые забьют в этом году", - приводятся в сообщении слова Воробьева.
В "Архангельском" восстановлено более 20 объектов культурного наследия, фонтаны, 137 парковых скульптур, благоустроена прогулочная зона. Летом комплексная реставрация дворцово-паркового ансамбля XVIII века будет завершена. В сентябре здесь появится постоянная экспозиция "Юсуповский фарфор" и мультимедийная выставка об истории усадьбы, отметили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала