Рейтинг@Mail.ru
Зеленский пообещал вернуть Крым в состав Украины - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский пообещал вернуть Крым в состав Украины

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкВладимир Зеленский в своем избирательном штабе в Киеве
Владимир Зеленский в своем избирательном штабе в Киеве
Владимир Зеленский в своем избирательном штабе в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мая – РИА Новости. Новоизбранный президент Владимир Зеленский уверен, что Крым вернется в состав Украины.
Об этом глава государства заявил в обращении, опубликованном в честь Дня памяти жертв геноцида крымскотатарского народа, отмечающегося сегодня на Украине.
Кандидат в президенты от партии Слуга народа Владимир Зеленский во время голосования на одном из избирательных участков Киева в день второго тура выборов президента Украины
Короля играет свита. Что сыграла команда Зеленского
"Я верю, что мы освободим родину крымских татар от оккупации. И пусть, каким бы долгим ни был путь к возвращению Крыма, мы пройдем его вместе с кырымлы (крымские татары. — Прим. ред.). Мы сделаем это вместе. Не забывайте, что даже самая темная ночь заканчивается рассветом", - отметил избранный президент.

"Риторическая белиберда"

Сенатор Алексей Пушков назвал заявление Зеленского "риторической белибердой.
«
"Не удивлюсь, если весь запал нового президента Украины уйдёт в демагогию - в пустые разговоры о "достоинстве и чести", "освобождении родины крымских татар" от некой оккупации и прочую риторическую белиберду. Как бы эта зона не стала единственной, где проявит себя Зеленский", - написал парламентарий в Twitter.
Алексей Пушков
Депутат Госдумы Дмитрий Белик, в свою очередь, призвал новоизбранного украинского президента обращать внимание на реальные проблемы страны. Член нижней палаты российского парламента также отметил, что "ночь для Крыма и Севастополя закончилась весной 2014 году", когда полуостров вернулся в состав России.
"Другого нам не надо", - отметил парламентарий.
Поселок Коктебель в Крыму
В Крыму рассказали Зеленскому об общем у России и Украины
Белик также выразил мнение, что Зеленский "затянул заунывную "Петину песню". При этом депутат усомнился, что жителя Украины понравится, если Зеленский продолжит политику Петра Порошенко.
"Ведь итоги голосования показали: вопрос с Крымом закрыт для миллионов украинцев. Их волнует мир на Донбассе, объединение страны, а не очередной виток националистических маршей и лозунгов", - резюмировал Белик.

"Начинающаяся деменция"

Председатель Госдумы Вячеслав Володин ответил на заявление Зеленского словами президента Владимира Путина.
«
"По вопросу территориальных претензий к России лучше, чем наш президент Владимир Путин не скажешь - "от мертвого осла уши вы получите", а не Крым", - приводятся слова Володина на официальной странице Госдумы в Facebook.
Вячеслав Володин
Парламентарий отметил, что если новоизбранный глава государства начнет работу с подобных заявлений, то может "закончить свое правление так же бесславно, как и Порошенко".
Володин также напомнил, что после вхождения полуострова в состав России в Крыму провозгласили три государственных языка: русский, украинский и крымскотатарский.
Пункт пропуска Армянск на российско-украинской границе в Крыму
Политолог: Порошенко подложил Зеленскому еще одну "свинью"
"Этого права жители были лишены, когда неправомерным партийным решением Крым был передан Украине", - добавил спикер Госдумы.
Крым стал российским в 2014 году после проведенного референдума. Более 95 процентов жителей полуострова проголосовали за вхождение полуострова в состав России. Москва многократно отмечала, что жители региона сделали свой выбор в полном соответствии с Уставом ООН и нормами международного права. Как подчеркнул Владимир Путин, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Кандидат в президенты от партии Слуга народа Владимир Зеленский во время объявления первых итогов голосования второго тура выборов президента Украины
Почему миру безразлично, кто стал президентом Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала