Рейтинг@Mail.ru
Порошенко дал несколько советов Зеленскому - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко дал несколько советов Зеленскому

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПетр Порошенко и Владимир Зеленский
Петр Порошенко и Владимир Зеленский
Петр Порошенко и Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 18 мая – РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко посоветовал новоизбранному главе государства Владимиру Зеленскому сохранять доверие ЕС, укреплять проукраинскую международную коалицию и создать предпосылки для подачи заявки на членство в ЕС в 2023 году.
"И чтобы я хотел сказать тем, кто уже послезавтра будет воплощать в жизнь государственную стратегию. Во-первых, берегите доверие и солидарность ЕС и Украины… Во-вторых, укрепляйте проукраинскую международную коалицию, которая вместе с Украиной противостоит агрессии РФ и поддерживает реформы. Третье - усиливайте санкционное давление западных стран на РФ… Четвертое - продолжайте и воплощайте в жизнь Соглашение об ассоциации, закрепляйте соглашение о ЗСТ. Пятое – продолжайте секторальное сотрудничество с ЕС… И последнее, самое главное – создайте все условия, чтобы до 2023 года Украина отвечала критериям членства в ЕС и имела возможность подать заявку к полноправному членству в ЕС и подписать План действий по членству в НАТО", - сказал Порошенко выступая в Киеве по случаю Дня Европы, трансляцию вели украинские телеканалы.
Пункт пропуска Армянск на российско-украинской границе в Крыму
Политолог: Порошенко подложил Зеленскому еще одну "свинью"
Порошенко выразил надежду, что новый президент Украины продолжит движение страны в ЕС.
Он отметил, что важными достижениями Украины в последние годы стали соглашение об ассоциации, безвизовый режим, закрепленные в Конституции движения в ЕС и НАТО. Он добавил, что горд тем, что за период его президентства Украина и ЕС стали ближе, сем когда-либо раньше в истории. Порошенко сообщил, что всего с начала функционирования зоны свободной торговли с ЕС товарооборот между Украиной и ЕС вырос более чем вдвое.
Порошенко поблагодарил бывших и действующих лидеров ЕС за "особый вклад в нашу общую историю успеха", также он поблагодарил посла ЕС на Украине Хьюга Мингарелли за "большую энергию и частичку души, которую он подарил становлению европейской Украины".
Действующий президент Украины Петр Порошенко во время поездки во Львовскую область
Украинский аналитик: да, Порошенко – "мертвый гусь". Но он еще клюется
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала