Рейтинг@Mail.ru
Венесуэльские военные заявили, что ждут американцев с оружием в руках - РИА Новости, 18.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
Попытка госпереворота в Венесуэле

Венесуэльские военные заявили, что ждут американцев с оружием в руках

© AP Photo / Fernando LlanoВоеннослужащие армии Венесуэлы
Военнослужащие армии Венесуэлы
Военнослужащие армии Венесуэлы. Архивное фото
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 18 мая — РИА Новости. Венесуэльские военные в ходе "марша верности" во главе с президентом страны Николасом Мадуро предупредили США, что ждут их с оружием в руках.
В пятницу президент Николас Мадуро посетил штат Арагуа, где провел вместе с тысячами солдат и офицеров так называемый "марш верности". Он прошел два километра, окруженный толпой военных, вдоль рядов выстроенной военной техники. Потом он наградил отличившихся военных и выступил с речью, в очередной раз раскритиковав американский империализм.
«

После этого военные начали скандировать в ответ: "Только тот, кто сражается, имеет право быть. Никогда ты не вторгнешься в мою страну. Послушай, маленький гринго, мы готовы. С <…> оружием мы тебя ждем".

Попытка госпереворота в Венесуэле

Тридцатого апреля оппозиция попыталась совершить в Венесуэле государственный переворот. Ее лидер Хуан Гуаидо и его сторонники собрались в Каракасе перед военной базой Карлота и призвали армию и народ свергнуть законного президента Николаса Мадуро.
Глава государства и министр обороны заявили о верности вооруженных сил легитимным властям. Попытка госпереворота провалилась, началось расследование.
В январе по стране прокатилась волна протестов против Мадуро. Спикер парламента Хуан Гуаидо объявил себя главой государства на период действия временного правительства. Этот шаг одобрили США и некоторые другие страны. В поддержку действующего лидера Венесуэлы выступили Россия и ряд других государств, в частности Мексика, Китай, Турция и Индонезия. В Москве назвали "президентский статус" Гуаидо несуществующим.
Венесуэла
В Венесуэле заявили о готовности к переговорам с США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала