Рейтинг@Mail.ru
Власти помогут с ремонтом социально значимых объектов в Смоленском районе - РИА Новости, 17.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Смоленская область
Смоленская область

Власти помогут с ремонтом социально значимых объектов в Смоленском районе

Читать ria.ru в
СМОЛЕНСК, 17 мая – РИА Новости. Власти Смоленской области выделят средства на ремонт Катынской врачебной амбулатории, которая оказывает медицинскую помощь населению численностью около семи тысяч человек, в числе которых – более полторы тысячи детей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областной администрации.
По информации пресс-службы, здание было построено в 1974 году, а сама амбулатория стала функционировать с 80-х годов, последний ремонт проводился более 20 лет назад. На сегодняшний день помещения нуждаются в капитальном ремонте. в настоящее время в амбулатории прием ведут три врача общей практики, два стоматолога, акушер-гинеколог и педиатр. В амбулатории работает клиническая лаборатория, рентгенкабинет и дневной стационар.
На встрече с губернатором Смоленской области главрач Смоленской Центральной районной больницы, к которой относится амбулатория сообщил, что ежедневно на прием к каждому врачу приходит порядка 23 пациентов. В эпидсезон эта цифра увеличивается до 40 человек.
"С учетом высокой социальной значимости учреждения я дам поручение о выделении необходимых денежных средств. Действительно, здание даже по внешнему виду оставляет желать лучшего. Столько лет капитальный ремонт не проводился. Фонд амбулатории изношен уже, конечно, запредельно. При этом такой значительный охват населения, которое пользуется данной амбулаторией – 7 тысяч человек. Это очень много. Да и, в целом, если бы даже меньше было людей, условия, конечно, уже не только 21-му веку, 20-му не очень соответствуют". – заявил глава региона.
Города России. Смоленск
На Смоленщине определены девять приоритетов для привлечения инвестиций
По сведениям властей Смоленского района, на ремонт амбулатории необходимы порядка 4,2 миллиона рублей.
Островский сообщил, что даст поручение о выделении необходимых денежных средств. "Потому что условия даже на 50% нельзя назвать достойными. Конечно, людям поможем", - заверил губернатор.
Кроме этого Островский пообещал выделить средства из областного бюджета на ремонт актового зала в Техникуме отраслевых технологий (поселок Авторемзавод Катынского сельского поселения), в котором регулярно проводятся различные массовые мероприятия для детей и молодежи.
"С учетом того, что это единственное место для организации культурно-досуговой деятельности [в поселке], то, конечно, деньги на капитальный ремонт будут выделены", - заявил глава региона.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала