Рейтинг@Mail.ru
Итальянские антимонопольщики начали разбирательство в отношении Google - РИА Новости, 17.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итальянские антимонопольщики начали разбирательство в отношении Google

© AP Photo / Jens MeyerЛоготип компании Google
Логотип компании Google
Логотип компании Google. Архивное фото
Читать ria.ru в
РИМ, 17 мая – РИА Новости, Александр Логунов. Антимонопольная служба Италии начала расследование в отношении американских компаний Alphabet, Google и ее итальянского представительства в связи со "злоупотреблением доминирующим положением" на рынке, говорится в сообщении службы.
Накануне как следствие начатой предварительной проверки в офисы этих компаний пришли специалисты антимонопольного подразделения.
Во Франции суд оштрафовал Google за незаконный сбор данных
Регулятор считает, что "Google, благодаря операционной системе Android, занимает доминирующее положение на рынке операционных систем для smart device и отказывается интегрировать в систему Android Auto приложение Enel X Recharge, разработанное Enel для предоставления конечным пользователям информации и услуг, касающихся перезарядки электромобилей".
Интерес Google состоит в защите и укреплении бизнес-модели своего приложения Google Maps, которое предлагает конечным пользователям в том числе информацию о расположении зарядных станций для электромобилей и о том, как до них добраться, отмечает Управление по охране конкуренции и рынка.
"Исключение приложения Enel X Recharge из Android Auto снижает удобство этого приложения пользователями и ограничивает их возможность использования его функций, включая бронирование станций подзарядки", - говорится в сообщении.
Расследование должно завершиться к 30 мая следующего года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала