Рейтинг@Mail.ru
Под Архангельском на острове при пожаре погибли два человека - РИА Новости, 17.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Под Архангельском на острове при пожаре погибли два человека

© Фото : СК РФ по Архангельской областиПоследствия пожара двухэтажном доме на острове Кего в городе Архангельске. 17 мая 2019
Последствия пожара двухэтажном доме на острове Кего в городе Архангельске. 17 мая 2019
Последствия пожара двухэтажном доме на острове Кего в городе Архангельске. 17 мая 2019
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 17 мая – РИА Новости. Два человека погибли, одна женщина получила травмы после прыжка со второго этажа при пожаре в многоквартирном доме на острове Кего в дельте Северной Двины в Архангельской области, сообщили в пресс-службе регионального МЧС.
Сообщается, что информация о пожаре на втором этаже бывшего общежития поступила в ночь на пятницу вскоре после полуночи. "В 00:15 к месту происшествия выехал расчет островной пожарной части №99. К этому времени здание горело открытым огнем. Сильным ветром искры несло на соседнюю деревянную двухэтажку и другие постройки", - говорится в сообщении.
Отмечается, что двухэтажное деревянное здание по ул. 5-го авиаполка ГВФ на острове Кего в дельте Северной Двины было построено как общежитие для работников бывшего кегостровского аэропорта. Именно на Кегострове с 1931 по 1963 год находился основной аэропорт Архангельска. Затем здание стало обычным многоквартирным, вернее, многокомнатным домом. До сегодняшнего дня в нем проживало порядка 15 человек, в основном люди старшего возраста.
Как отметили в пресс-службе, для помощи островитянам к месту пожара были направлены силы и средства специализированной пожарно-спасательной части и ПСЧ №1 на катерах центральной спасательной станции и Арктического аварийно-спасательного центра МЧС России. Всего на тушении задействовали 16 человек и 2 автоцистерны, находящиеся на острове – с "большой земли" пожарные могли взять с собой только мотопомпы и другое пожарно-техническое вооружение.
Работники пожарной охраны пожарно - спасательного центра во время работы
В Архангельске пожар уничтожил многоквартирный дом, пострадала женщина
"Почти все жильцы успели эвакуироваться самостоятельно. Хозяйке квартиры на втором этаже пришлось спасаться через окно вместе с детьми. Девочки 4 и 11 лет не пострадали, а для их мамы прыжок из окна закончился переломом обеих голеней", - отметили в пресс-службе. Пострадавшую вместе с детьми доставили по воде в областной центр. "При разборе завалов были обнаружены тела двоих пенсионеров, мужчины и женщины, которые проживали в соседних квартирах", - добавили в ведомстве.
Жильцы соседнего дома, на который был направлен весь тепловой поток, начали эвакуировать имущество. Отмечается, что благодаря грамотным действиям островных пожарных и своевременной помощи коллег из Архангельска огонь удалось остановить в пределах одного дома. Также повреждены три старых отечественных автомобиля, стоявших в непосредственной близости от пожара.
В 3 часа утра пожар был ликвидирован. Причины и обстоятельства происшествия и гибели людей устанавливаются.
На Урале женщина с ребенком погибли при пожаре в частном доме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала