Рейтинг@Mail.ru
Посольство России заявило об ответных мерах на новые санкции США - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство России заявило об ответных мерах на новые санкции США

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Россия примет ответные меры в связи с новыми санкциями США, введенными на основании акта Магнитского. Об этом говорится в распространенном в четверг заявлении посольства России в США.
Введение санкций в посольстве охарактеризовали как “попытку односторонних принудительных мер, противоречащих международному праву”. Подобные меры не приняты в цивилизованном общении стран, напомнили дипломаты.
"Данные шаги вызовут ответные меры. Отвечая подобным образом, мы всегда подчеркивали, что это не наш выбор. Мы стремимся сотрудничать с США в долгосрочной перспективе. Мы готовы к этому, и мы считаем, что это правильный вариант", - говорится в заявлении.
Особо в посольстве подчеркнули, что новые санкции "явно противоречат" позитивным итогам переговоров Владимира Путина и госсекретаря Майка Помпео в Сочи.
Председатель Комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий
Слуцкий назвал новые санкции США против России политической паранойей

“Рыльце в пуху”

Глава Чечни Рамзан Кадыров после внесения членов чеченского спецотряда "Терек" в список санкций США заявил, что Вашингтон продолжает играть в санкции, хотя у самого "рыльце в пуху".
"США продолжили детские игры в санкции. На совести США миллионы жертв, уничтоженные страны, народы, Корея, Вьетнам, Афганистан, Ирак, Сирия, Ливия. А сколько провокаций, свергнутых правительств, подготовленных главарей террористов наподобие Бен Ладена, не сосчитать. Рыльце в пуху!" - написал Кадыров в Twitter.
Ранее глава Чечни в своем Telegram-канале удивился решению властей США ввести санкции против специального отряда быстрого реагирования "Терек", назвав спецотряд одним из лучших в антитеррористической сфере.
"Как говорится, где Магнитский, а где Чечня? С какого боку привязывают отряд "Терек" к Магнитскому?" - написал он.
Бундестаг в Берлине
В санкциях против России заинтересованы только США, заявили в бундестаге

Новые американские санкции

США ввели ранее санкции против спецотряда "Терек" и пяти граждан России, включая командира "Терека" Абузайда Висмурадова, двух следователей по делу Сергея Магнитского — Геннадия Карлова и Елены Трикули, экс-начальника исправительной колонии номер 7 Сергея Коссиева и Руслана Геремеева, которого адвокаты семьи Бориса Немцова считают причастным к убийству политика.
США в декабре 2012 года приняли "Акт о верховенстве закона и подотчетности имени Сергея Магнитского" о санкциях в отношении россиян, причастных, по мнению американских властей, к нарушениям прав человека. Российские власти, в свою очередь, неоднократно заявляли о недопустимости политизации "дела Магнитского".
Сотрудник крупного инвестиционного фонда Hermitage Capital Management Сергей Магнитский, которого российские правоохранительные органы обвиняли в налоговых махинациях, скончался в СИЗО "Матросская тишина" в ноябре 2009 года, пробыв в заключении почти год. Его смерть вызвала широкий общественный резонанс как в России, так и за рубежом.
По "акту Магнитского" США вносят в санкционный список иностранных физических лиц и организации, которые, по мнению Вашингтона, причастны к нарушению прав человека и коррупции. 16 мая в список был включен чеченский спецотряд "Терек", а также пять россиян: бывший командир батальона "Север" Руслан Геремеев, которого считали возможным организатором убийства Бориса Немцова, командир "Терека" Абузайд Висмурадов, а также Геннадий Каролов, Сергей Коссиев, Елена Трикуля.
США вновь призвали Россию расследовать смерть Сергея Магнитского, говорится в сообщении госдепартамента.
"Мы повторяем наш призыв к Российской Федерации привлечь к суду ответственных за задержание, преследование и смерть сообщавшего о нарушениях российского юриста Сергея Магнитского, который умер в московской тюрьме 16 ноября 2009 года", - говорится в заявлении.
Президент РФ Владимир Путин проводит расширенное заседание с постоянными членами Совета безопасности РФ. 16 апреля 2019
В Совбезе оценили влияние санкций США на энергобезопасность России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала