Рейтинг@Mail.ru
"Не уважают русских": Пускепалис объяснил, почему не снимается на Западе - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Не уважают русских": Пускепалис объяснил, почему не снимается на Западе

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мая — РИА Новости. Заслуженный артист России, актер театра и кино Сергей Пускепалис в интервью "Вечерней Москве" объяснил, почему не снимается в западных фильмах.
«

"Да, мне предлагают сниматься на Западе. Довольно часто. Но я не хочу и не буду. Мне не нравится, как в западных фильмах показывают русского человека. Не хочу участвовать там, где не уважают Россию и русских", — заявил актер.

Как пишет "Вечерняя Москва", после совместной работы с британским актером Джудом Лоу в фильме "Черное море" Пускепалису предлагали интересные роли в западных фильмах, однако он отвечал на такие предложения отказом, невзирая на гонорар.
Сергей Пускепалис — советский и российский актер и режиссер. С декабря прошлого года он является заместителем художественного руководителя МХАТ имени Горького по творческой работе. Пускепалис снимался в таких фильмах, как "Метро", "Черное море", "Битва за Севастополь". За съемки в фильме "Как я провел этим летом" актер получил награду "Серебряный медведь" Берлинского кинофестиваля за лучшую мужскую роль.
Актер Никита Панфилов
Актер Никита Панфилов отказался ехать в Крым из-за съемок на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала