Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали, как снизить аллергенность продуктов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты рассказали, как снизить аллергенность продуктов

Читать ria.ru в
МОСКВА - 16 мая, РИА Новости. Эксперты в области аллергологии назвали способы профилактики заболевания и снижения аллергических реакций, один из которых - отваривать продукты перед употреблением.
"Самый безопасный способ, с помощью которого можно снизить аллергенность продуктов - это его отварить, то есть если, например, это мясо, рыба, то варится три раза, бульоны сливаются и потом используют этот продукт", - сообщила ведущий научный сотрудник Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи, замглавного внештатного диетолога Минздрава России, профессор Алла Погожева в ходе круглого стола на тему "Укрепление иммунитета и сезонное обострение аллергических реакций".
Поллиноз
Врачи посоветовали аллергикам не сушить одежду на балконе
Эксперт подчеркнула, что благодаря такому процессу приготовления из продуктов уходят все загрязнители, добавки и другие вещества.
Доктор биологических наук, микробиолог Светлана Чубатова считает, что часто люди сами нарушают эпидемиологические нормы в своём доме: редко проветривают помещение, нарушают воздухообмен, что, в свою очередь, повышает риски появления аллергии. При этом, важно уделять достаточное внимание своему режиму дня, подчеркивает эксперт - на улице следует находиться не менее четырёх часов.
По мнению, заведующей Центром аллергологии и иммунологии ГКБ №52 Дарьи Фоминой высокие эпидемиологические пороги достигаются в мегаполисах, поэтому жителям крупных городов следует уделять особое внимание профилактике аллергии и также воспитывать "уважительное отношение к своему здоровью", обращаясь за помощью к специалистам при первых же симптомах.
Девушка целует кота
Кошки больше не проблема. Российские ученые создают вакцину от аллергии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала