Рейтинг@Mail.ru
Запрет на хостелы в жилых домах повысит цены на туристические услуги - РИА Новости, 16.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Запрет на хостелы в жилых домах повысит цены на туристические услуги

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Вступление в силу закона о запрете размещения хостелов в жилых домах приведет к повышению цен на размещение в отелях, а также на туроператорские услуги на территории России как для иностранных туристов, так и для россиян, заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете размещения хостелов в многоквартирных домах с 1 октября 2019 года. Закон запрещает использовать жилые помещения для оказания гостиничных услуг.
"С одной стороны хостелы - это не туроператорская тема, так как они не работают с такими объектами размещения, но у закона, запрещающего размещение хостелов в жилых помещениях, есть определенные последствия. Закрытие малых средств размещения, в том числе хостелов, приведет к повышению цен в обычных коллективных средствах размещения, что повлияет и на туроператорские цены не только на въездном, но и на внутреннем рынке", - отметила Ломидзе.
По ее словам, пока последствия принятия закона о хостелах не заметны, так как он еще не вступил в действие.
"Однако в целом влияние этого рынка на туроператорский сегмент будет очень существенным, так как после закрытия хостелов мест в обычных гостиницах может не хватить. Если пока организованные туристы выбирают гостиницы, а самостоятельные туристы предпочитают размещаться в хостелах, то после закрытия последних повысится конкуренция в обычных гостиницах", - считает представитель АТОР.
Рейд по хостелам в Москве
Сенатор: сокращение числа хостелов в РФ приведет к росту цен на гостиницы
Ломидзе подчеркнула, что особенно заметно ликвидация хостелов в жилых домах скажется на Санкт-Петербурге, так как именно там подобные малые средства размещения широко представлены и пользуются большим спросом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала