Рейтинг@Mail.ru
Путин поддержал идею адресной помощи семьям для подготовки детей к школе - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поддержал идею адресной помощи семьям для подготовки детей к школе

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время общения с участниками медиафорума ОНФ "Правда и справедливость"
Президент РФ Владимир Путин во время общения с участниками медиафорума ОНФ Правда и справедливость
Читать ria.ru в
СОЧИ, 16 мая - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поддержал идею адресной помощи родителям, которые испытывают финансовые трудности при подготовке детей к школе, в том числе с покупкой рабочих тетрадей.
Выступая на медиафоруме в Сочи, руководитель фонда "Талант и успех", сопредседатель ОНФ Елена Шмелева заявила, что рабочими тетрадями в школах пользуются 91% учеников, при этом две трети семей говорят о финансовых трудностях собирая ребенка школу. "Базовое предложение от экспертов ОНФ - проявить такую гражданскую принципиальную позицию и нам, и министерству, и многим экспертам. Постараться там, где нет необходимости, не предлагать, не навязывать обязательное использование рабочих тетрадей", - сказала она.
Президент РФ Владимир Путин во время общения с участниками медиафорума ОНФ Правда и справедливость
Путин призвал передать контроль за школьным питанием муниципалитетам
Шмелева также отметила, что у ОНФ есть предложение разработать меры по адресной поддержке семей, которые испытывают финансовые сложности при подготовке к учебному процессу.
"Что касается рабочих тетрадей, ну, во-первых, учителя в соответствии и с практикой сложившейся, и с законом имеют право выбирать и учебники сами, и методики. Поэтому действительно, вы правы абсолютно, можно лучше, больше и эффективнее использовать электронные носители, тогда не нужно будет тратиться на эти рабочие тетради. Ну и, конечно, я с вами согласен, наверное, еще многое приходится в школах делать с помощью рабочих тетрадей, это так сказать уже расходный материал, так его назовем. Здесь, конечно, нужно думать о том, чтобы адресно помочь семьям, которые так или иначе будут в этом нуждаться. Здесь я с вами согласен, прошу министерство подумать над этим и сделать предложения", - сказал Путин на медиафоруме ОНФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала